Home  
  Unser Verein
  Geschichte
  Hundesport
  Unsere Prüfungen
  Veranstaltungen
  => 2017 - 3-Länder-Pokalwettkampf
  => 2016 - 3-Länder-Pokalwettkampf
  => 2014 - 3-Länder-Pokalwettkampf in Eberswalde
  => 2013 - 3-Länder-Pokalwettkampf in Bansin
  => 2013 - Seminar mit David Buss & Jens Richter
  => 2012 - SGSV Meisterschaft IPO
  => Sponsoren zur IPO SGSV Meisterschaft 2012
  => Plakatwerbung
  => 2012 - 3-Länder-Pokalwettkampf in Finow
  => 2011 - Landesmeisterschaft in Paaren im Glien
  => 2011 - 3-Länder-Pokalwettkampf in Eberswalde
  => 2010 - Landesmeisterschaft in Lebus
  => 2010 - 3-Länder-Pokalwettkampf in Bansin
  => 2009 - Landesmeisterschaft in Fürstenberg
  => 2009 - 3-Länder-Pokalwettkampf in Mochau
  => 2008 - Landesmeisterschaft in Forst
  Vereinsleben
  Galerie
  Links
  Gästebuch
  So findet Ihr uns
2010 - Landesmeisterschaft in Lebus

SGSV Landesmeisterschaft 2010
Berlin/Brandenburg


Die SGSV VPG LM Berlin/Brandenburg fand in diesem Jahr am 25./26.09.2010 statt. Ausrichter war der in Lebus ansässige HSV Oderland 98 e.V.
Leider konnte unser Verein dieses Jahr keinen Starter bereit stellen. Dafür gelang es aber nach langer Zeit, dass wieder zwei jugendliche Hundeführer ihr Können präsentierten.
Nachfolgend möchten wir Euch die Ergebnisse dieser Meisterschaft nicht vorenthalten. Am Ende ist dann auch noch ein Link zur direkten Homepage des Vereins HSV Oderland 98 e.V. eingefügt, dort können viele Fotos angeschaut werden.


Ergebnisliste Landesmeisterschaft:

Hundeführer

Hunde

A

B

C

gesamt

Platz

Monika Hinz

(HSV Berlin-Karow e.V.)

Mac vom Dammkrug

(RS)

 

91

 

76

 

83 vh

 

250

 

11

Larsen Miotk

(HSV Berlin-Buchholz e.V.)

Dex von den Kleemann-Strolchen (DSH)

 

86

 

74

 

83 a

 

243

 

13

Werner Riedel (Schönfließ HSC)

Raudy

(Mali-Mix)

 

97

 

80

 

89 a

 

 

266 a

 

7

Heike Smol (HSV Altlandsberg e.V.)

Jack Daniels von der Steinteichmühle

(Mali)

 

99

 

84

 

85 a

 

268

 

6

Marko Winkel (HSV Sängerstadt Finster-walde e.V.)

Ouzo von Löwenfels

(Mali)

 

98

 

93

 

88 a

 

279

 

2

Matthias Müller (HSV Lübben e.V.)

Jarvis von Blackmoore

(RS)

 

98

 

77

 

82 a

 

257

 

10

Grit Bittner (HSV Lübben e.V.)

Pascal vom Haus Penz

(Mali)

 

95

 

78

 

72 a

 

245

 

12

Frank Müller (HSV Cottbus-Stadt e.V.)

Patrol vom Haus Penz

(Mali)

 

98

 

78

 

93 a

 

269

 

5

Justyna Karlewska (HSV Cottbus-Stadt e.V.)

Jam Jam von der Steinteichmühle

(Mali)

 

90

 

96

 

90 a

 

276

 

 

3

Patricia Schönfeld (HSV Cottbus-Stadt e.V.)

Hazel von der Steinteichmühle

(Mali)

 

98

 

96

 

87 a

 

281

 

1

Oliver Knospe (Neuseddiner HSV „Team Wiesengrund“)

Brando

(Mix)

 

4

 

92

 

92 a

 

188

 

14

Monique Gratmann (Neuseddiner HSV „Team Wiesengrund“)

Lucyl

(Mali-Mix)

 

98

 

82

 

94 a

 

274

 

 

4

Hardy Fink (HSV „Heinrichslust“ Schwedt/Oder e.V.)

Aron von Virginia

(Mali)

 

90

 

85

 

87 a

 

262

 

8

Wolfgang Dehnert (HSV„Heinrichslust“ Schwedt/Oder e.V.)

Barry

(Mali)

 

93

 

78

 

86 a

 

257

 

 

9


Ergebnisliste Landesjugendmeisterschaft:

Hundeführer

Hunde

A

B

C

gesamt

Platz

Sophia Runge (Schönfließ HSC)

Darina vom Ausbau

(Mali)

 

98

 

91

 

77 a

 

266

 

 

1

Saskia Wolf (HSV Zerberus 2000 e.V.)

Naoko von der Alten Rüster

(DSH)

 

70

 

65

 

82 a

 

217

 

2


Link zu den Bildern der Landesmeisterschaft in Lebus:
www.hsv-oderland98ev.de/ 
(bitte anklicken)


Trainingszeiten:  
  Sommermonate:
So. 9.00 Uhr - 13.00 Uhr
Mi. 18.00 Uhr - 20.00 Uhr

Wintermonate:
So. 9.30 Uhr - 13.00 Uhr
Mi. 18.00 Uhr - 20.00 Uhr

Für die Einteilung der Unterordnung ist der Ausbildungswart verantwortlich.
 
Facebook Like-Button  
   
Werbung  
 
 
Termine  
  nächste Mitgliederversammlung:
13.04.2018
18.05.2018

Beginn um 18.30 Uhr

kommende Aufbaustunden:
15.04.2018
20.05.2018

Beginn um 9.00 Uhr
 
Es waren schon 93390 Besucher hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=
Update 31.03.2018