Home  
  Unser Verein
  Geschichte
  Hundesport
  Unsere Prüfungen
  => 2017 - Frühjahrsprüfung
  => 2016 - Herbstprüfung
  => 2016 - Frühjahrsprüfung
  => 2014 - Herbstprüfung
  => 2013 - Herbstprüfung
  => 2013 - Frühjahrsprüfung
  => 2012 - Frühjahrsprüfung
  => 2011 - Herbstprüfung
  => 2011 - Frühjahrsprüfung
  => 2010 - Frühjahrsprüfung
  => 2009 - Herbstprüfung
  => 2009 - Frühjahrsprüfung
  Veranstaltungen
  Vereinsleben
  Galerie
  Links
  Gästebuch
  So findet Ihr uns
2009 - Herbstprüfung
Herbstprüfung am 25.10.2009


Am 25.10.2009 war es wieder soweit, Herbstprüfung am Schützenplatz.

Um 7.00 Uhr ging es in die Fährte wo Leistungsrichter Andreas Dreyer zuerst Daniela Ackermann und die DSH Hündin Jordy von der Lizst  zu bewerten hatte, 82 Punkte ersuchten die Beiden in der VPG 1.

Als nächstes Duo stand Thomas Seering mit Arek vom Greifenwald auf dem Feld, konnten sich 97 Punkte bei ihrer VPG 1 ersuchen und sich somit den Pokal für die beste Fährte sichern.

Oliver Ackermann ersuchte bei seiner VPG 3 Fährte mit dem DSH Rüden Gangster von der Lizst 90 Punkte.

Kartrin Lattenstein kam mit ihrem AT Rüden Quanto vom Erikson auf 88 Punkte in der Stufe FPR1.

96 Punkte gab es für Arlene Kowalkowski mit der DSH Hündin Lanja vom Annenhof in der FH2.

Zurück auf dem Vereinsgelände konnten beide Begleithunde ihre Prüfung bestehen. Bester hier war Matthias Hamann mit TWO POINT vor Torsten Stockmann mit Raika vom Haus Salztalblick.

Die VPG Unterordnungen konnte Oliver Ackermann mit Gangster von der Lizst für sich entscheiden mit 88 Punkten.

Im Schutzdienst lief es für Thomas Seering mit Arek vom Greifenwald recht gut, die beiden gewannen diese Disziplin mit 92 Punkten und wurden damit Tagessieger.



Wir bedanken uns bei allen Helfern die so eine Prüfung erst möglich machen.

Ergebnisse
Hundeführer Hund A B C Gesamt
Matthias Hamann Two Point   BH   bestanden
Torsten Stockmann Raika vom Haus Salztalblick   BH   bestanden
Katrin Lattenstein Quanto vom Erikson FPR1
88
    88
Arlene Kowalkowski Lanja vom Annenhof FH2
96
    96
Daniela Ackermann Jordy von der Lizst 82 83 86a 251
Thomas Seering Arek vom Greifenwald 97 82 92a 271
Oliver Ackermann Gangster von der Lizst 90 88 Abbruch wegen ungehorsam  
Trainingszeiten:  
  Sommermonate:
So. 9.00 Uhr - 13.00 Uhr
Mi. 18.00 Uhr - 20.00 Uhr

Wintermonate:
So. 9.30 Uhr - 13.00 Uhr
Mi. 18.00 Uhr - 20.00 Uhr

Für die Einteilung der Unterordnung ist der Ausbildungswart verantwortlich.
 
Facebook Like-Button  
   
Werbung  
 
 
Termine  
  nächste Mitgliederversammlung:
13.04.2018
18.05.2018

Beginn um 18.30 Uhr

kommende Aufbaustunden:
15.04.2018
20.05.2018

Beginn um 9.00 Uhr
 
Es waren schon 92103 Besucher hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=
Update 31.03.2018