Home  
  Unser Verein
  Geschichte
  Hundesport
  Unsere Prüfungen
  Veranstaltungen
  Vereinsleben
  Galerie
  Archiv
  => 2013 - Herbstprüfung
  => 2013 - Frühjahrsprüfung
  => 2013 - 3-Länder-Pokalwettkampf in Bansin
  => 2013 - Seminar mit David Buss & Jens Richter
  => 2013 - Vorführung beim Reiterfest in Sommerfelde
  => 2012 - Frühjahrsprüfung
  => 2012 - SGSV Meisterschaft IPO
  => Sponsoren zur IPO SGSV Meisterschaft 2012
  => Plakatwerbung
  => 2012 - 3-Länder-Pokalwettkampf in Finow
  => 2011 - Herbstprüfung
  => 2011 - Frühjahrsprüfung
  => 2011 - Landesmeisterschaft in Paaren im Glien
  => 2011 - 3-Länder-Pokalwettkampf in Eberswalde
  => 2011 - Weihnachtsfeier
  => 2011 - Nachtübung
  => 2010 - Frühjahrsprüfung
  => 2010 - Landesmeisterschaft in Lebus
  => 2010 - 3-Länder-Pokalwettkampf in Bansin
  => 2010 - Nachtübung
  => 2010 - Vorführung für Kinder und Jugendliche des ABBe.V. in der EJB
  => 2010 - 85-jähriges Jubiläum
  => 2010 - Wandertag der Max-Kienitz-Grundschule
  => 2010 - Beitrittsfeier Mochau in den RSV 2000 e.V.
  => 2010 - Ostern
  => 2009 - Herbstprüfung
  => 2009 - Frühjahrsprüfung
  => 2009 - Landesmeisterschaft in Fürstenberg
  => 2009 - 3-Länder-Pokalwettkampf in Mochau
  => 2009 - Nachtübung
  => 2008 - Landesmeisterschaft in Forst
  Links
  Gästebuch
  So findet Ihr uns
2009 - Frühjahrsprüfung

Mit 14 gemeldeten Hunden in den verschiedensten Prüfungsstufen gelang uns Dank unseren vielen fleißigen Helfern eine super Prüfung.
Dabei konnten alle 8 BH-Hunde ihre Prüfungsurkunde in Empfang nehmen. 3 Sportfreunde qualifizierten sich für die LM VPG im Mai und eine Sportfreundin für die LM Fährte. Herzlichen Glückwunsch von dieser Stelle aus.


Tagessieger W.Dehnert (HSV Schwedt) mit Barry 97/95/94a


Ergebnisse Frühjahrsprüfung
 
   HF                        Hund/Rasse                                               AKZ        Punkte            Gesamt               
T.Stockmann Raika v.Salztalblick/DSH BH bestanden  
T.Ikier Juma v.d.Liszt/DSH BH bestanden  
H.Christoph    Greg v.Büren   /DSH                         BH     bestanden  
S.Holleck Stella v.Hexenwald/RS BH bestanden  
K.Rütz Dicker /DSH Mix BH bestanden  
St.Haack Fred/Mix BH bestanden  
W.Bernhard Macho v.d.Königsgarde/DSH BH bestanden  
H.Christoph Dart v.d.Alten Rüster/DSH IPO III 82/91/90a 263
K.Lattenstein Erik v. Erikson/AT FH II   85
M.Süß Lyla/Mix FPR III   78
R.Fechner Fynn v.d.Christinenheide/AT VPG I 58/70/96a 224 oAKZ
W.Dehnert Barry/ Mal.Mix VPG III 97/95/94a 286
F.Drescher-H. Mylo /Mal.Mix VPG III 88/87/97a 272
 
  
Trainingszeiten:  
  Sommermonate:
So. 9.00 Uhr - 13.00 Uhr
Mi. 18.00 Uhr - 20.00 Uhr

Wintermonate:
So. 9.30 Uhr - 13.00 Uhr
Mi. 18.00 Uhr - 20.00 Uhr

Für die Einteilung der Unterordnung ist der Ausbildungswart verantwortlich.
 
Facebook Like-Button  
   
Werbung  
   
Termine  
  nächste Mitgliederversammlung:
17.05.2019
21.06.2019

Beginn um 18.30 Uhr

kommende Aufbaustunden:
19.05.2019
23.06.2019

Beginn um 9.00 Uhr
 
Es waren schon 111975 Besucher hier!
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=
Update 10.04.2019